RSS Войти

Что необходимо вашей коже

21 Nov 2014 Красота 0

domashniЗабота о коже не может сводиться только к нанесению на нее на ночь крема. Есть простые вещи, которые необходимы для вашей кожи  ежедневно.

Что же необходимо вашей коже?

Увлажнение . Кожа очень  чувствительна и потому требует тщательного ухода и увлажнения два раза в день.  Таким образом, вы сохраните ее вид здоровый и будет положительно влиять на весь внешний вид.

Вода.  Когда вы пьете воду, она выводит токсины из вашего организма  и позволяет клеткам поглощать жизненно важные питательные вещества. Это обеспечивает нормальное функционирование пищеварительной системы. Кожа должна  удерживать воду для того, чтобы быть увлажненной. Вода удаляет загрязнения с поверхности кожи, что препятствует  образованию прыщей и поддерживает ее здоровой и гладкой. Убедитесь, что вы пьете не менее 8 стаканов воды в день.

 Антиоксиданты.  Антиоксиданты содержатся во фруктах, овощах и некоторых рыбных жирах. Они борятся со свободными  радикалами и убить молекулы, которые повреждают здоровые клетки. Убедитесь, что вы получаете достаточно витаминов С и Е. Витамин С помогает в формировании коллагена, в то время как витамин Е защищает клеточные мембраны. Витамин С содержится в зернах, яблок и цитрусовых, а витамина Е присутствует в масло зародышей пшеницы, миндаля и арахисового масла. 

Солнцезащитный крем является  необходимым независимо  солнечная, облачная или дождливая погода. Его применение предотвращает рак кожи и замедляет появление признаков старения, а также препятствует  вредному воздействию солнечных лучей. Если вы не хотите морщин, применять солнцезащитный крем с УФ-фактором, по крайней мере 30 и наносите его не менее, чем за 20 минут до выхода из дома. Повторно наносите  крем через каждые 2 часа, так что эффект был максимальным. 

Очищение.  Если вы хотите удалить грязь и жир с поверхности кожи, обязательно каждый день проводите очищение кожи.   Очень важно каждый вечер перед сном удалять косметику, чтобы поддерживать кожу свежей и здоровой. Очищение должно быть тщательно подобрано в соответствии с типом кожи. Женщинам с   сухой кожей следует использовать более жирные  очищающие средства, а  с чувствительной кожей не следует использовать  средства, содержащие спирт. Если у вас жирная кожа, используйте специальные средства для жирной кожи. Осторожно помассируйте лицо с помощью  средства в течение примерно 30 секунд, чтобы очистить кожу.

Таким образом, соблюдая эти нехитрые правила, вы всегда будете знать что необходимо вашей коже и выглядеть на все сто.