RSS Войти

Ночной уход за волосами. Экономьте свое время!

13 Jul 2009 Красота 0

Что снится Вашим волосам? Им снится засуха или то, как они умирают от нехватки витаминов? Когда в последний раз Вы делали маску для волос?

Вполне вероятно, что сейчас Вы ответите после недолгих размышлений: «Давно!» или еще лучше: «Не помню!». Виной всему, скорее всего, банальная нехватка времени.

На самом деле существует несколько способов сделать свои волосы более здоровыми и сильными, не прикладывая к этому особых усилий и не затрачивая большого количества времени. Некоторые средства для волос гораздо эффективнее работаю ночью, когда волосы спят, так же как и их хозяйки.

Просто нанесите средство на волосы и засыпайте. Уже утром Вы почувствуете разницу. Посвятить ночное время суток уходу за волосами почему-то приходит в голову немногим женщинам. И зря. Ночь – самое оптимальное время для интенсивного ухода за кожей и за волосами, особенно если волосы ломкие и ослабленные.

Позвольте своим волосам хотя бы раз в неделю насладиться ночным лечением. Что делать ночью? Прежде всего, Вам нужно хорошо расчесать волосы деревянным гребнем, а потом сухими пальцами распределить маску по волосам (особое внимание уделяйте кончикам волос!).

Утром (спустя 6-7 часов после нанесения) маску нужно будет смыть под струей теплой воды шампунем с небольшим количеством бальзама. Потом еще раз промассировать голову и тщательно промыть волосы теплой водой. Внимание!

Применяя средства для волос на ночь, не забудьте положить на подушку махровое полотенце! Маски, которые можно наносить на волосы на всю ночь и которые не требуют смыва через полчаса, можно купить в магазине, на данный момент выбор таких масок достаточно широк.

А можно изготовить не менее полезную ночную маску для волос самостоятельно. В аптеке Вам нужно будет купить масло розы, масло герани, сандалового дерева, миндальное масло и масло жожоба. Рецепт такой: 15 капель масла розы вам нужно будет смешать с 5 каплями масла герани, сандалового дерева, 50 мл миндального масла и 10 мл масла жожоба.

Все это нужно нанести на кожу головы ватным тампоном или маленькой губкой, нанося смесь от макушки к затылку. Потом обмотать голову предварительно прогретым полотенцем и оставить на ночь. Утром тщательно промыть волосы.

Такую маску можно делать раз в неделю и уже через несколько применений Вы увидите результат: тонкие волосы увеличиваются в диаметре, а потускневшие кудри вновь приобретают здоровый блеск.

Автор: Mia