RSS Войти

Маленькая грудь или большая проблема?

05 Aug 2009 Здоровье 2

Много ли вы встречали знакомых женщин, которые переживали из-за того, что их грудь излишне большая и выдающаяся? Лично я не встречала ни одной. А вот противоположная проблема – маленькая грудь – будит комплексы и отравляет личную жизнь множеству барышень.

Да и мужчины подливают масла в огонь – традиционно большая грудь у женщины является синонимом соблазна, сексуальной притягательности и вопиющей эротичности. На самом деле такое мнение – пережиток нашего животного прошлого, когда наиболее привлекательной для самца считалась полная, большегрудая самка, как наиболее приспособленная для деторождения и выкармливания детенышей.

Большинство моделей, киноактрис и звезд шоу-бизнеса при достижении определенного уровня популярности и достатка вдруг появляются на людях с изрядно «подросшими» объемами в области груди. Впрочем, их можно понять – если твоя работа связана с продажей собственной внешней сексуальности, увеличенная грудь – это существенный фактор успешной карьеры.

В юные годы размер моей груди доставлял мне массу беспокойства – я обладала ладной и соразмерной фигурой от талии и ниже, но моя грудь упорно отказывалась расти дальше второго размера, и поролоновые лифчики с эффектом пуш-ап надолго стали моими лучшими друзьями. Беременность и роды вдохновили меня надеждой – ну вот, думала я, теперь то они точно подрастут! Но ничего подобного – после отнятия ребенка от груди, размеры этих частей тела благополучно сдулись до минимума к моему величайшему сожалению… Мама вздыхала надо мной: «И в кого ты такая уродилась? Ну, точно, не в нашу породу,,,».

 

Хирургическое увеличение груди при своей достаточной легкости имеет множество недостатков и противопоказаний – мало изучены его последствия для материнства и лактации, и, к тому же, это попросту дорого и недоступно по стоимости основной массе женщин. Если вам претит любое искусственное вмешательство в ваше тело, и вы ни за что не ляжете под нож хирурга в здравом уме и по собственному желанию – нужно решать проблему «изнутри» – перестраивая свое отношение к этой проблеме и пытаясь найти преимущества от вашего состояния.

Вот какой список достоинств маленькой груди по сравнению с большой получился у меня.

  1. Маленькая грудь удобна в повседневной жизни. Вы знаете, как страдают большегрудые женщины, даже в жаркую летнюю погоду вынужденные носить плотные поддерживающие бюстгальтеры? Пардон за интимные подробности, но их грудь ужасно потеет, они вынуждены терпеть неприятные потертости и раздражение от белья, но не могут отказаться от лифчика. Некоторые даже спят в них! Слишком тяжелая грудь может к тому же испортить осанку, и даже стать причиной серьезных заболеваний позвоночника. А тем, у кого грудь небольшая – достаточно надеть удобный летний топ на голое тело, да и лифчики можно выбирать только из соображений эстетичности и красоты, а не те, которые «хорошо держат».

  1. Маленькая грудь подчеркивает молодость. Увы, но большая грудь – это большая тяжесть, а законы притяжения еще никто не отменял. Этапы жизни женщины – беременность, роды, лактация – растягивают грудь и меняют ее форму далеко не в лучшую сторону. Причем, чем больше и тяжелее грудь, тем сильнее она деформируется с возрастом. А маленькая грудь даже у женщины в возрасте обычно хорошо сохраняет первоначальную форму. Маленькая упругая грудь – это ассоциация с девичьей молодостью, юностью и наивностью, поэтому, подчеркивая эту деталь своей внешности, запросто можно «скостить» себе внешне десяток лет…

  1. Настоящим мужчинам нравится маленькая грудь! Если мужчина, который рядом с вами, любит вас, считает вас желанной и сексуальной, то почему нужно задумываться о каких то глупых предрассудках и считать размер груди фактором успешной личной жизни? Мужчины, которых интересует у женщины только большая грудь, редко обращают внимание на то, что к ней прилагается – саму женщину, ее индивидуальность и богатый внутренний мир. И, по большому счету – зачем вам такой мужчина? Пусть он идет своей дорогой, а вы найдете себе такого, который полюбит вас за улыбку, свет в глазах или жизнерадостный темперамент. Поверьте, когда вы найдете свою настоящую половинку, то такие несущественные детали вашей внешности не будут иметь для него ни малейшего значения!

Автор: Acura