RSS Войти

5 секретов для красивых ресниц

12 Aug 2009 Красота 0

Советы для красивых ресницКрасивые ресницы – пожалуй, один из лучших подарков, которые нам может сделать природа. Длинные и густые ресницы делают любой взгляд более выразительным.Но, к сожалению, не все рождаются с такими ресницами.

Но  придерживаясь простых советов, приведенных ниже, вы сможете уже скоро радоваться своим ресницам, которые преобразятся просто на глазах!

Совет первый. Очищайте ресницы ежедневно! Это простое правило, к сожалению, соблюдают не все женщины. Из-за этого ресницы могут выпадать и ломаться. Очищать ресницы следует специальным молочком или жидкостью для снятия макияжа с ресниц, а после очищения можно приложить на 10 минут к ресницам ватные тампоны, которые нужно окунуть в чайную заварку. Это способствует росту ресниц.

Совет второй: тщательно выбирайте тушь! Выбирая тушь, обращайте внимание на ее состав. Хорошо, если в ней будут содержаться протеины, витамины или касторовое масло. Кроме того, тушь следует менять не позже, чем через четыре месяца.

Совет третий: пользуйтесь маслами для укрепления и роста ресниц! К примеру, касторовое масло потрясающе укрепляет ресницы и делает их более густыми. Репейное масло способстует их росту. Все эти масла можно купить в любой аптеке.

Совет четвертый: делайте маски для ресниц! К примеру, весьма неплохие результаты дает вот такая маска: нужно смешать в равных пропорциях репейное и касторовое масло, добавить коньяк. нанести на ресницы и оставить на 15-20 минут. Ресницы, так же, как и волосы, на 90% состоят из кератина, поэтому для оздоровления их можно использовать практически те же самодельные маски на основе растительных экстрактов и витаминов, что и для волос на голове.

Совет пятый: расчесыпайте свои ресницы! Ресницы нужно регулярно расчесывать и делать массаж век. Например, массажным маслом. Это способствует росту ресничек. Соблюдая эти пять простых правил, Вы уже через несолько недель заметите результат – густые и крепкие ресницы. Автор: Mia