RSS Войти

Фразы, помогающие жить

17 Feb 2009 Красота 21

smislВ трудные моменты жизни человек, вспоминает различные народные мудрости, и каким-либо образом пытается подбодрить себя.  Очень часто такими фразами являются пословицы и поговорки.
Определенные фразы действительно, часто повторяются, запоминаются и становятся девизом жизни, а другие и вовсе пословицами.
Например, моя прабабушка всегда говорила: “не было бы тое, было бы другое” и такая фраза, помогала ей справиться с житейскими трудностями.

Каким же образом слова и фразы помогают справиться, с различными житейскими проблемами?

Все довольно просто, используя некую фразу, человек приучает себя к определенной реакции на события,  например, не падать духом, а наоборот,  идти вперед. (Кто поет, того беда не берет русская пословица.)  И при наступлении неблагоприятных событий вспомнив фразу, у человека наступает определенная, приобретенная реакция. Вместо того чтобы плакать и отчаиваться – он, превозмогая события, продолжает делать свое дело.

Как гласит мудрость народная:  „Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь – характер, посеешь характер – пожнешь судьбу”

Поступив, таким образом, несколько раз, вы приобретаете необходимое качество на всю жизнь. И это качество не зависит от темперамента человека – это простая тренировка, попав в сложную ситуацию, вы не впадаете в ступор, а, произнеся фразу, поступаете по шаблону, вот и выходит – кто поет, того беда не берет.

Фразы помогающие жить Обсудить на форуме

Автор: deCameron