RSS Войти

Здоровое сочетание продуктов

10 Nov 2015 Здоровье 0

largeДиетологи часто подчеркивают,  что для  сохранения здоровья очень важно объединить правильные ингредиенты. Предлагаем Вам комбинации таких  продуктов,  которые становятся намного полезнее для нашего организма, если их потреблять в сочетании.

 Шпинат и лимонный сок 

Сочетание шпината и лимонного сока помогает нам лучше усваивать железо. Более двух миллиардов человек во всем мире имеют низкий уровень железа в крови. При увеличении уровня железа в организме, намного  уменьшается боль в мышцах и ускоряется восстановление организма. 

Арахисовое масло и бананы

Углеводы, которые содержатся в бананах увеличивает энергию. Бананы содержат большое количество  калия, который защищает наше сердце, в то время как белки, которые находятся в арахисовом масле стабилизируют уровень сахара в крови. 

Яйца и сыр 

Яичный желток богат витамином D, который быстро всасывается, в то время как сыр богат кальцием. Результатом этой комбинации становится увеличение плотность костной ткани, мышц и улучшение пищеварения. 

Яблоко и темный шоколад

 Исследования показали, что частое потребление темного шоколада может сказаться на стабилизации артериального давления. А вот сочетание яблока с темным шоколадом способно сделать это еще лучше, укрепляя сердечно-сосудистую систему. Это сочетание помогает при закупорке кровеносных сосудов.

Данные рекомендации позволят вам восстановить нормальную работу пищеварительной системы. Основаны они на знании его работы, поэтому действуют безотказно.