RSS Войти

Средство против изжоги

27 Jul 2015 Здоровье 0

izgogЕсли вы часто страдаете от изжоги, не обязательно сразу бежать в аптеку за лекарствами.  Воспользуйтесь продуктами, которые у вас есть в кухне и сделайте самостоятельно  эффективное природное средство.

Лекарство из базилика При первых симптомов повышенной секрецией кислоты в желудке и изжоге, возьмите и пожуйте вымытые листья базилика. Вы также можете вскипятить 3-5 листьев базилика и стакан воды, затем уменьшите огонь и дайте ему покипеть в течении  нескольких  минут. Этот чай можно подсластить медом, но не добавляйте молоко.

Напиток с корицей Корица является отличным лекарством при проблемах с пищеварением и недугах желудка. Добавьте  чайную ложку корицы в  чашку воды и нагрейте. Оставьте кипеть несколько минут, затем снимите с плиты и  оставьте  остывать. Этот чай следует пить два-три раза в день.

Гвоздика как лекарство  Эта специя может уменьшить секрецию кислоты в желудке и устранить газы. Просто пожуйте несколько зерен гвоздики в течение дня. Измельченная гвоздика и кардамон – это эффективный препарат против кислоты и неприятного запаха изо рта.