RSS Войти

Польза имбиря для организма

10 Mar 2015 Здоровье 0

imbirИмбирь – травянистое растение, которое произрастает на территории Японии, Индии, Бразилии, Ямайки, Аргентины, Китая, Западной Африки и Вьетнама.  В переводе с санскрита имбирь «Zingiber» переводится как «рогатый корень». Имбирь используется на протяжении веков в лечебных целях  и по праву считается супер  продуктом питания.

Какова же польза имбиря для организма?

Имбирь   может быть использован в различных формах – свежие, сушеные, тертый, порошок, как масло или сок. 

1. Лечение проблем с желудком

Имбирь считается одним из самых эффективных препаратов в борьбе с проблемами с желудком. Если речь идет о вздутие, газах или спазмах, то он наилучшее природное решение. Кроме того, это растение поможет усвоению питательных  веществ из пищи.

2. Уменьшает тошноту

Если вы обеспокоены тошнотой из-за поездки,  имбирь является одним из наиболее эффективных способов для облегчения симптомов. Избавьтесь от головокружения, потливость, рвоты, используя порошок имбиря или приготовьте  вкусный чай.

Уменьшает воспаление и боль

Имбирь известен своим противовоспалительным эффектом. Научные исследования показали, что имбирь является более эффективным, чем многие анальгетики и пригодится в ситуациях, когда  вас беспокоит воспаление или боль беспокоит вас. Имбирный чай поможет вам избавиться от головной боли и хорошо выспаться ночью.

4. Предотвращает рак

Это растение содержит мощные антиоксиданты, которые действуют профилактически  и предотвращают рак. Научные исследования показали, что имбирь может замедлить развитие рака толстой кишки, и действует как профилактика рака молочной железы, легких, кожи, предстательной железы и поджелудочной железы.

5. Укрепляет иммунную систему

Ежедневное потребление имбиря укрепит вашу иммунную систему и станет превентивной меройпри  простудных заболеваниях и гриппе. Это растение богато цинком, хромом и магнием, а также стимулирует кровообращение и снижает жар, повышенная потоотделение и понижает температуру тела.

Улучшает вкус пищи

Тертый имбирь может обеспечить более экзотический вкус вашим блюдам и насытить ее более богатым вкусом. Отлично сочетается  в напитках, десертах или главных блюдах.

7. Помогает в потере веса

Имбирь подавляет аппетит, так что вы будете менее голодным и потребите меньше калорий. Кроме того, этот вкусный продукт ускоряет обмен веществ и сжигает жир.

Он действует как афродизиак

Уже тысячи  лет имбирь используется в качестве мощного афродизиака. Он увеличивает кровообращение и повышает чувствительность нервных окончаний. Таким образом, в следующий раз, когда будете готовить романтический ужин на двоих, не забудьте добавить немного имбиря.