RSS Войти

Польза томатного сока для организма

25 Jun 2015 Здоровье 0

tomВы каждый день используете помидоры   для салатов, супов или соусов, а также сок. А знаете ли вы, что томатный сок  – самая питательная форма этого фрукта? Томатный сок содержит очень много активных ингредиентов, и если вы пьете его регулярно, вы будете чувствовать себя намного лучше. В чем же польза томатного сока для организма?

Томатный сок – кладезь витаминов   Свежий томатный сок  большим природный источником витамина С. Регулярное употребление сока предотвращает возникновение глазных заболеваний, укрепляет иммунную систему и поддерживает  здоровье зубов и костей.

Снижает уровень холестерина из-за неправильного питания, все больше людей имеют повышенные уровни холестерина в крови. Томатный сок богат клетчаткой, что повышает уровень хорошего холестерина и снизить уровень плохого холестерина, благодаря наличию ниацина. 

Очищает от токсинов Наше тело, к сожалению, накапливает  токсины и различные вредные вещества. Помидоры содержат хлор и серу, которые помогают очистить  печень и почки. 

Стимулирует перистальтику кишечника Миллионы людей имеют проблемы с кишечником. Если у вас есть схожие  проблемы, томатный сок поможет, благодаря ему пища будет  легче перевариться и вы не будете страдать от запоров. 

Борется с лишним весом Регулярное потребление томатного сока улучшает гидратацию  организма, ведь в нем есть  волокна, которые обеспечивают ощущение сытости, что помогает, если вы находитесь на диете. Он также обеспечивает организм всеми питательными веществами, и гарантирует, что все обменные процессы в организме происходят должным образом. 

Защищает от болезни сердца Помидоры богаты витамином В6 и его сок является лучшим средством профилактики при болезней сердца. Считается, что витамин В6 разрушается гомоцистеин –  аминокислоты, которые повреждают кровеносные сосуды и таким образом приводят к болезни сердца.

Улучшает цвет лица  Томатный сок также может быть применен наружно, используя его в виде примочек для кожи. Это  предотвращает появление  прыщей, уменьшает выработку кожного сала (что приводит к акне), удаляет пятна на коже и закрывает открытые поры. 

Разрушает свободные радикалы Выпивая всего один стакан томатного сока в день  помогаете предотвратить появление свободных радикалов в организме. Свободные радикалы очень вредные молекулы, которые, в конечном счете, могут привести к раку. Томатный сок отличный природный источник антиоксидантов, который останавливает возникновение свободных радикалов. 

Предупреждает заболевание раком   Помидор отличным источником ликопина, который предотвращает появление нескольких форм рака, включая рак легких, рак молочной железы, рак предстательной железы, рак кишечника и рак поджелудочной железы.

Прочитав про пользу томатного сока для организма, думаю многие заведут привычку выпивать  стакан томатного сока в день.