RSS Войти

Правила окрашивания волос

18 Feb 2014 Красота 0

Красить волосы в салоне не каждой женщине по карману, кроме того многие представительницы прекрасного пола не доверяют чужим рукам свои локоны.

Но для того, чтобы не сожалеть и не плакать над неудачным результатом, необходимо знать определенные правила окрашивания волос в домашних условиях.

  1. Нанесение краски осуществляется на не вымытые, сухие волосы. Хорошо вымытые чистые волосы более подвержены химической деструкции, чем покрытые определенным слоем жира не вымытые волосы. Также не рекомендуется использовать в день окрашивания волос средства для укладки, они будут препятствовать процессу.
  2. Ингредиенты краски смешиваются непосредственно перед нанесением. Многим кажется, что если краску приготовить заранее, то цвет будет более стойким, но это заблуждение. На самом деле химические процессы необходимые для хорошего закрепления краски начинаются непосредственно после смешивания компонентов краски.
  3. Нельзя использовать металлические предметы. Сочетание химических компонентов краски и металлических расчесок может дать непредсказуемый результат. Ваши волосы могут приобрести фантастический оттенок, тот, который вы не заказывали. Поэтому все предметы, которые используются при окрашивании волос, должны быть керамическими, пластмассовыми или деревянными.
  4. Нужно обязательно учитывать количество седых волос, а также структуру волоса. От этого будет зависеть и количества краски и время ее пребывания на волосах;
  5. Не нужно экономить на краске, если не хотите получить непредсказуемый результат от цвета и ущерба волос. Выбирайте качественную, не дешевую краску.
  6. Обязательно предупреждайте мастера и помните сами о том, использовали ли вы перед окрашиванием химической краской хну или тоники. Если этот фактор не учитывать, то на выходе вы можете получить «приятный» зеленый оттенок вашей шевелюры. В таком случае окрашивание волос проводится в несколько этапов.

Соблюдая такие нехитрые правила окрашивания волос, относясь к своим волосам с уважением и любовь, вы сможете получить  гладкие, блестящие и здоровые волосы.