RSS Войти

Еда, которая поможет пищеварению

16 Nov 2013 Здоровье 0

Каждый из них по крайней мере хоть  когда-то сталкивался с такими симптомами несварения, как тошнота, рвота, диарея, запор и другие. Причем у женщин проблемы с пищеварением возникают в шесть раз чаще, чем у  мужчин. Среди тех продуктов, которые бывают на нашем столе каждый день, есть такие, который помогут справиться с несварение без лекарств. Чтобы убедиться, попробуйте их.

Папайя.

Папайя часто используется для лечения проблем с пищеварением, таких как вздутие живота, диарея и изжога. В состав папайи входит природный пищеварительный фермент, папаин, который расщепляет пищу. При несварении полезно съесть половинку папайи.

 

Яблоки

Яблоки – отличное средство при лечении боли в животе, потому что они богаты растворимой клетчаткой и ферментами, которые помогают устранить раздражение желудка, вызванного пищей, а кроме того  яблоки  снижают уровень холестерина.Если у вас чувствительный желудок лучше употреблять яблоки в  запеченном виде.

Корица

Корица – эта специя может помочь с широким кругом проблемы с пищеварением, от утренней тошноты до диареи. Корица стимулирует пищеварительную систему, помогая мягко проталкивать пищи в пищеводе. Эту пряность можно употреблять с яблоками, бананами или в виде к травяным чаям, чаю из ромашки или имбиря. Кроме того, можно сделать чай из корицы: добавьте половину чайной ложки корицы в стакан кипятка и дайте настояться в течение пяти минут перед употреблением.


Имбирь


Если у вас есть проблемы с пищеварением, то Вы должны знать, что имбирь  обладает превосходными обезбаливающим действием, помогает устранить тошноту. Имбирь можно применять в качестве лечебных чаев с чабрецом (стимулирует пищеварение), тимьяном (помогает справиться со спазмами и вздутием), семенами укропа или тмина ( помогают пищеварению и устраняют вздутие).

Также сегодня все большей популярностью начинает пользоваться растение бамия, которое содержит огромное количество волокон, благодаря чему благотворно воздействует на толстый кишечник, и весь пищеварительный тракт.

Регулярно принимайте эти продукты, и Вы забудете про свои проблемы с пищеварением.