RSS Войти

Как правильно тестировать декоративную косметику

16 Dec 2009 Красота 0

КосметикаВыбор косметики – очень приятное занятие, но и довольно сложное. В магазине все выглядит красивым и привлекательным, но дома может оказаться, что, увы, тени или помада вам совершенно не подходят.
Неудачную покупку можно подарить родственнице или подруге – им цвет может подойти больше, но ведь порадовать-то хотелось себя! Словом, неудачно выбранная и купленная декоративная косметика – это почти всегда испорченное настроение.
Чтобы покупка косметики приносила только положительные эмоции, стоит придерживаться некоторых правил:
1. Если вы выбираете вечернюю косметику, то искусственное освещение в магазине даст довольно точное представление о ее цвете, но вот с выбором дневной косметики сложнее – ее цвет может быть сильно искажен. Поэтому разумнее всего будет нанести на кожу немного средства из тестера и подойти к окну или даже выйти на улицу, так вы составите лучшее представление о цвете продукта.
2. У декоративной косметики должен быть приятный запах, однородная консистенция – это очень важно. Если что-то из этих признаков отсутствует, значит косметика, скорее всего, испорчена, и может навредить коже.
3. Выбирая тональный крем, нанесите каплю на границу лица и шеи, хорошенько растушуйте, присмотритесь – если крем тон в тон совпадает с цветом лица, можно брать. Не старайтесь придать лицу более смуглый вид при помощи темного цвета «тональника» – это будет выглядеть неестественно. И еще – нельзя экономить на тональном креме, ведь от его качества во многом зависит здоровье кожи. Хорошие тональные  кремы почти всегда дорогие.
4. Не красьте губы помадой-тестером, это крайне негигиенично! Лучше всего нанести немного помады на подушечку пальца, поднести его к лицу и посмотреть, подходит ли вам этот цвет. Так же можно протестировать и румяна.
5. Чтобы проверить качество теней, надо провести по ним пальцем. Хорошие тени приятны на ощупь, очень мягкие и не осыпаются с пальца. При этом они могут быть и совсем недорогими.
6. Качество пудры проверяют таким же образом, как и качество теней, а цвет выбирают также, как и цвет тонального крема. Пудра может быть недорогой, ведь ее наносят поверх крема и вреда коже она не нанесет.
7. Карандаш для глаз можно протестировать, проведя линию на ладони – так вы сможете оценить его цвет и мягкость.
8. Тушь выбрать сложнее всего, ведь наносить ее на ресницы из тестера крайне нежелательно, да и оценить качество можно не сразу. Поэтому при выборе туши лучше руководствоваться отзывами, советами консультанта и ценой. Дорогая тушь, скорее всего, будет хорошей. Вообще, советы консультанта в хорошем специализированном магазине могут очень помочь.

И еще нужно прислушиваться к своей интуиции: если она подсказывает вам, что продукт не очень хороший – не берите, даже если все признаки указывают на высокое качество. Удачи вам в выборе!