RSS Войти

Профилактика ЗППП

26 Apr 2012 Здоровье 0

Профилактика ЗПППБезопасный секс означает такие интимные отношения между партнерами, которые не приводят к заболеваниям, передаваемым половым путем.
Однако на самом деле риск заразиться все равно есть. Меры предосторожности его лишь снижают, но полностью не исключают. Если между партнерами происходит любой физический контакт (даже всего лишь поцелуй в губы), то есть возможность заражения каким-либо заболеванием. Единственной формой безопасного секса является мастурбация. В этом довольно шутливом утверждении врачей есть немалая доля правды. Относительно безопасны и сексуальные отношения двух девственников. Тем не менее предохраняться надо и в этом случае, поскольку и не имевший сексуальных контактов человек может болеть СПИДом.
Вероятность заражения значительно уменьшается, если придерживаться определенных мер предосторожности. Чем больше у человека сексуальных партнеров, тем выше риск заразиться. Соответственно, чем больше было партнерш у тебя самого или партнеров у твоей девушки, тем выше опасность заразиться, причем риск возрастает не в арифметической, а в геометрической прогрессии.
Если ты с какой-то девушкой недостаточно хорошо знаком, то лучше воздержись от интимной близости с нею, пока не узнаешь получше. Не очень-то верь ее рассказам, что у нее “было всего лишь один раз” и всего с одним человеком. По статистике, половина всех женщин скрывает истинное количество своих сексуальных партнеров.
Чтобы не подцепить какую-нибудь гадость, лучше всего использовать барьерные методы защиты. Самым распространенным барьерным способом является презерватив. Даже при оральном сексе рекомендуется им пользоваться, так как в противном случае можно заразиться не только СПИДом, но и сифилисом, дрожжевой инфекцией, другими заболеваниями.
Стоит ли заражаться из-за своего дремучего невежества и элементарной лени, а потом долго лечиться?!