RSS Войти

Как ходить на работу с удовольствием

07 Sep 2011 Карьера 81

Работа в удовольствиеМожет ли ежедневный труд приносить человеку удовольствие? Многие люди, даже те, которые любят свою работу, порой не хотят вставать утром под звуки будильника. Это может быть обусловлено усталостью и апатией. Отдыхать должен каждый, но подбирать правильный отдых следует в зависимости от вашей трудовой деятельности. Если на работе вы мало двигаетесь, то вам лучше подойдет активный отдых. Если вы наоборот заняты физическим трудом, то отдых должен быть спокойным и релаксирующим.

Иногда даже любимая работа становится в тягость, что может быть вызвано отсутствием профессионального роста и застоем. Возможно, вам требуется переключиться на какой-либо новый вид деятельности. Подумайте о возможностях своего развития и предложите начальству поручить вам другие обязанности. Еще одним способом борьбы с такого рода проблемой может стать обучение, получение второго образование, посещение семинаров и тренингов.

Если вы не любите свою работу, задумайтесь о том, что же вас удерживает на этом месте. Принять важное решение вам поможет составление списка со всеми плюсами и минусами вашей работы. Может быть, все не настолько плохо, как вы думаете, а может быть, и правда, давно нужно было искать новое место. Ведь как хорошо, когда работа доставляет только положительные эмоции, потому что там мы проводим большую часть нашей жизни.