RSS Войти

Сухая кожа рук

09 Jun 2011 Красота 139

Сухая кожа рукЕсли вам не легко сохранить мягкость и гладкость кожи рук, особенно в холодное время года, вы в этом не одиноки. От холодного воздуха кожа грубеет, сохнет и трескается, потому что в ней уменьшается уровень влаги. В том, что у вас сухие руки, может сыграть свою роль и наследственность, но заботливый уход поможет рукам оставаться гладкими и мягкими в любое время года.

1. Откажитесь на время от любимого лосьона или увлажняющего средства. Смазывайте сухую кожу рук кремом для рук несколько раз в день. Даже когда вы в дороге, берите с собой маленький флакончик с кремом.

2. Пользуйтесь антибактериальным средством для рук с умом. Такое средство отлично уничтожает микробов, но в его состав входит и спирт, который очень сушит и без того сухую кожу рук. Пользуйтесь антибактериальным средством умеренно.

3. Если вы выходите на улицу в холодный день, надевайте перчатки. Защищать руки от воздействия холодного воздуха – значит, выиграть половину битвы.

4. Если кожа рук уже очень сухая, смазывайте её вазелином. Перед сном втирайте вазелин в кожу, затем наденьте на руки пару белых хлопчатобумажных перчаток, чтобы не оставить пятна на постельном белье.

Примечания:
– Обращайте внимание на температуру в доме зимой. Слишком жаркий и сухой воздух может так же сильно сушить кожу рук, как и мороз. Снизьте температуру в комнате, и вы скоро заметите, насколько улучшилось состояние вашей кожи.

– Если сухость кожи рук дошла до такой степени, что они кровоточат и облазят, не пытайтесь справиться с проблемой самостоятельно, пришло время обратиться к врачу. Есть вероятность, что у вас хроническое заболевание кожи, а не обычная зимняя сухость кожи.