RSS Войти

Слушай себя! Развивай интуицию!

25 Jun 2009 Карьера 0

О пользе интуиции в принятии важных и судьбоносных решений говорить не приходится. Далеко не всегда у нас есть время и необходимые знания для срочного решения проблемы, и порой мы еще долго сокрушаемся о неверно выбранном пути.

В чем же отличие успешных и преуспевающих людей от всех остальных? Зачастую лишь в том, что они избегают ошибок и чаще полагаются на интуицию, и она их никогда не подводит.

Интуицию можно улучшить и до некоторой степени даже развить. Причем, у женщин шансов обрести прочное интуитивное знание намного больше, чем у мужчин – ведь по природе своей мы больше доверяем собственным чувствам, а не уму и рассудку. Хотите «нутром» чувствовать добрые предзнаменования и избегать дурных последствий? Для этого создавайте условия, чтобы лучше слышать свой внутренний голос!

1. Высыпайся и хорошо отдыхай! Уставшее тело будет давать сигналы только к покою и отдыху, и тогда услышать голос подсознания будет невозможно.

2. Возьми за правило: прислушивайся к себе утром сразу после пробуждения. Это лучшее время, когда энергические запасы тела максимальны, и оно готово давать вам советы.

3. Ищите «знание» вокруг себя! Что может тебя натолкнуть на принятие решения или нужную информацию? Это может быть подслушанный на улице разговор незнакомых людей, внезапно зазвучавшая по радио песня, странная жизненная ситуация, которую ты случайно наблюдала и тому подобное. Также не пропускай беспокойные сигналы твоего организма – например, когда ты долго не можешь найти нужную вещь, неожиданно что-то роняешь, разбиваешь или теряешь. Все это – сигналы тревоги и смутной опасности.

4. Когда ты находишься в состоянии неопределенности из-за необходимости принять важное решение, избегай общаться с излишне рассудительными и прагматичными людьми. Когда мы принимаем решение под действием интуиции, рассудок бесполезен – ведь фактов все равно недостаточно.

5.Идеально, если у тебя есть возможность отвлечься от будничных дел, съездить на природу или в уединенное место на какое-то время. Погуляй в одиночестве, присмотрись к природе – возможно, этого уже будет достаточно, чтобы получить нужное решение или хотя бы увидеть «знаки», способные указать тебе правильную линию поведения.

Мир вокруг нас полон информации, а наше подсознание – мощный приемник, способный поймать нужное сообщение в океане мирового эфира – той глобальной сети, которую великие умы назвали Ноосферой.

Автор: Acura