RSS Войти

Полезные советы как остановить время и выглядеть моложе

16 Jul 2009 Красота 166

Есть ли такие женщины в возрасте после 30 лет, которая не мечтала бы выглядеть чуть-чуть моложе? Думаю, таких единицы. А вы думали, сколько лет на самом деле популярным актрисам и звездам эстрады? «Чуть меньше тридцати…», – думаете вы, и, как правило, ошибаетесь! Большинство светских дам по паспорту находятся в «эластичном возрасте» – где-то между 30 и 70 годами. Конечно, арсенал косметических и хирургических средств для сохранения внешности, доступных им, огромен и постоянно совершенствуется. Но и вы можете, используя нехитрые рекомендации, надолго продлить период молодости и расцвета.

Уход за лицом и телом


    · Разумеется, косметический уход обязателен. Помните три составляющих ухода за кожей: очищение, увлажнение, питание? Подбирайте косметические средства и кремы, строго соответствующие вашему возрасту и типу кожи. Нелишне при выборе косметики советоваться с личным косметологом и придерживаться его рекомендаций по уходу. Чем вы старше, тем качественнее должны быть ваши ухаживающие средства.

    · Даже молодым девушкам ни к чему излишне увлекаться солярием – это небезопасно для здоровья и противоестественно, а уж дамам в возрасте темный загар прибавит морщин на коже, и внешне – десяток прожитых лет за счет смуглости. Максимум, что можно позволить – легкий загар с использованием защитных средств, только чтобы придать коже здоровый цвет.

    Образ жизни и настроение

      · Всегда полноценно высыпайтесь – с возрастом все более явно отражаются на лице последствия даже однократного недосыпа, тот же эффект оказывают на кожу стрессы и семейные проблемы. Помните – никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему!

      · Вместо строгих диет лучше полноценно питайтесь, уделяя повышенное внимание содержанию в продуктах витаминов и кальция – женщинам зрелого возраста он особенно необходим. Помните, что потребность в калорийности пищи у женщин с возрастом снижается за счет замедления обмена веществ, поэтому периодически чуть-чуть урезайте свои порции. Сезонное экспресс-похудение «к отпуску» или «к празднику» растягивает кожу и добавляет дряблости формам. Поддерживайте хорошую форму круглый год за счет движения и физической активности, а если надо немного сбросить вес – ищите «свой» метод, который наиболее подходит лично вам, с учетом возраста и состояния здоровья.

      · Выберите себе наиболее комфортный возраст, и приучайте себя к мысли, что вам именно столько лет. Можно смотреть на свою раннюю фотографию – такое самовнушение позволит вам соответствовать этому возрасту. Почаще общайтесь с молодежью, вникайте в их интересы, и не будьте скучной циничной теткой, остановившейся в своем развитии.

      · Отучайтесь сутулиться, вырабатывайте легкую стремительную походку и следите за осанкой. Если вы просто расправите грудную клетку и поднимите подбородок, вы уже будете выглядеть немного моложавей и стройней.

      Одежда

        · Балетки и мокасины на плоской подошве для вас – не самый удачный выбор, особенно если имеется лишний вес. Супервысокий каблук тоже может придать вам излишне вычурный вид или испортить походку. Небольшой комфортный каблук 6-8 см – идеален для повседневной носки и прибавляет элегантности.

        · Придерживайтесь модных тенденций и не носите по нескольку лет одни и те же платья и блузки. Это старит и отрицательно сказывается на самооценке. Даже при ограниченных средствах вполне реально каждый сезон покупать себе хотя бы одну актуальную обновку.

        · Молодежная одежда ярких цветов или модные джинсы позволят вам выглядеть на соответствующий возраст, однако не доходите до крайности – не нужно слепо копировать уличную моду, особенно если какие-то вещи не идут вашему типу лица или фигуры. И не покупайте дешевую одежду – она идет только самым молодым! Ваш лучший выбор – качественная одежда хороших брендов, в женственном стиле и хорошо сидящая на фигуре.

        Макияж и прическа

          · Сделайте себе в салоне красивую линию бровей и поддерживайте ее вид – это очень важно для «открытого» взгляда. Цвет бровей – максимально естественный, лишь чуть темнее цвета волос или тон в тон.

          · Научитесь пользоваться румянами – хорошо положенные румяна способны «вытянуть» лицо, добавить ему рельефа и позволят выглядеть моложе.

          · На губы сначала наносите контур карандашом, а потом уже помаду. Не используйте жидкие блески – если у губ есть морщинки, они сразу растекутся.

          · Подберите легкий тональный крем и старайтесь меньше пользоваться пудрой. Во-первых, кожа с возрастом становится суше, а во-вторых, пудра скапливается в мимических морщинках и подчеркивает их вид.

          · Короткая модная стрижка – лучший способ сбросить десять лет. Вспомните, как помолодела Шарон Стоун, когда остригла свои длинные волосы. Если же вы любите длинные волосы – укладывайте их в высокие прически. И не делайте химию «мелкий бес» – она очень старит! Следите за цветом волос и регулярно его обновляйте – лучше в сторону осветления.

          Автор: Acura