RSS Войти

Советы для сухой кожи

24 Feb 2015 Красота 0

zimaНизкие зимние температуры и сухой воздух в отапливаемых помещениях являются самыми большими врагами вашей кожи. Хотите, чтобы сухая  кожа быстро и легко восстановила мягкость, свежесть и увлажнение,  соблюдать эти 5 простых, но важных советов.

1. Душ

Душ является повседневной процедурой, которая и зимой подарит приятное наслаждение. Тем не менее, длительные воздействия горячего душа могут быть вредны для вашей кожи. Очень горячая вода из душа смывает  естественные защитные масла, выделяемые вашей кожей,  поэтому она становится очень сухой. Уменьшите температуру воды и сократить время принятия душа всего до  двух минут. Кроме того, один раз в неделю необходимо устраивать  мягкий пилинг для всего тела с мягким средством для сухой кожи.

 Увлажнение 

После принятия душа, ваша кожа чистая и незащищенная, и из-за этого необходимо каждый раз использовать увлажняющее средство. Это могут быть  натуральные масла, такие как оливковое, миндальное или кокосовое. Фруктовые масла успокаивают и кормят  поверхность кожи и, самое главное, глубоко увлажняют.  Их плотная структура сохраняет влагу и тем самым предотвращая его от высыхания. На влажную кожу нанесите масло и помассируйте ее хорошо, подождите минуту или две, чтобы оно впиталось. Масло может быть использовано для  приготовления домашнего скраба для тела: смешайте четыре чайные ложки фруктового масла и четыре чайные ложки морской (кухня) соли. Перед душем этой смесью помассируйте все тело и лицо, а потом смойте  теплой водой и осторожно промакните лишнюю влагу полотенцем.
Прекрасным помощником в увлажнении кожи станет чай, особенно зеленый,  который будет очищать весь  ​​организм от токсинов и обеспечит коже  столь необходимую влагу.

3. Эпиляция

Удаление лишних волос на теле при помощи бритвы – это быстрый и удобный способ, но  эта процедура удаляет защитный слой кожи и делает ее более чувствительной и сухой. Если хотите  максимально минимизировать негативное воздействие бритья на коже, тогда используйте  пену или гель для бритья, предназначенный для женской кожи и двойном количестве. Чем толще слой пены для бритья будет нанесен, тем меньше будет  трения, вызванное бритвенным лезвием и, таким образом,  защита кожи будет максимальной. После бритья, промойте тщательно  кожу и увлажните специальным средством.

 Питание

В течение зимних месяцев потребность в питье намного уменьшается,  чем в летние месяцы. Но вода является лучшим другом вашей кожи. Пополните рацион фруктами и овощами, которые содержат большое количество воды, витаминов и минералов.Кроме того, не забывайте хорошо известное правило выпить литр-полтора воды в день. Хороший друг вашей кожи чаи, особенно зеленый, который  очистит ваш организм от токсинов и обеспечит коже столь необходимую влагу. 

Защита 

Зима может быть жестока для  вашей кожи,  поэтому вы должны сделать все возможное, чтобы защитить ее. Крем для рук и лица обязательно нанесите перед выходом на улицу. Кроме того, не забывайте защищать губы. Регулярно используйте увлажняющие бальзам или мазь, и держите  его вместе с кремом для рук в сумке, так что вы всегда смогли воспользоваться. Кроме всех средств для защиты кожи в зимний период, не стоит забывать и о столь необходимых атрибутах как перчатки, шапка и шарф.