RSS Войти

Выбираем мужчину – научный подход

01 Apr 2009 Отношения 0

cjJoЧитая женские журналы, общаясь с подругами, и просто лавируя в интернете в поисках любопытных фактов, я попыталась систематизировать популярные во все времена советы для девушек, ищущих себе любимого мужчину. Перечень факторов, влияющих на главный выбор каждой девушки, удивил своим разнообразием и немного озадачил.

 

  • Во-первых, мужчин советуют выбирать по внешности – по так называемой «мужской красоте». На мой взгляд, не самый лучший способ выбора мужа, но если первое впечатление от брутального красавца положительное, то, возможно, ваша интуиция заподозрила в нем наличие более ценных физических и душевных качеств, и вам стоит познакомиться с ним поближе.

 

  • Выбор по росту имеет определенный биологический смысл – самец предпочитает быть выше самки  для доминирования и закрепления статуса главы семьи. Обратный вариант, когда женщина выше, даже в современном обществе не слишком часто встречается.

 

  • По голосу – низкий мужественный голос, обусловленный высоким уровнем мужского гормона тестостерона, подсознательно влечет женщину к его владельцу.

 

  • По домашнему животному. Если ваш мужчина – увлеченный собачник, то можете смело строить с ним долговременные отношения. Собачники надежные друзья, верные семьянины и с удовольствием заботятся о женщинах. Однако насторожитесь, если собачонка слишком уж экзотичной или дорогой породы – таких собачек обычно заводят пижоны и выпендрежники, от которых в личной жизни одни проблемы. Любители кошек – умны, самолюбивы и своенравны, довести такого до загса будет огромным подвигом, а вот кратковременный роман будет незабываем! Любители мелкой живности типа хомячков и канареек среди мужчин встречаются нечасто. И, слава богу – скорее всего, они как минимум, с причудами, или очень инфантильны.

 

  • Выбор мужчины по трусам не такой странный, как кажется – любители «семейных» трусов также отличаются традиционными семейными ценностями. Они заботятся о своем здоровье, готовы к семейной жизни и способны зачать здорового ребенка.

 

  • По запаху. А вот этот фактор меня заинтересовал. Мы не можем любить того, чей запах нам не нравится. Оказывается, женщина от природы наделена более чутким обонянием, чем мужчина, и способна инстинктивно «унюхать» у мужчины самый благоприятный для нее генетический набор. То есть такой, который будет максимально отличен от ее собственного. Как известно из генетики, чем сильнее выражено разнообразие генов, тем более жизнеспособное и крепкое потомство получится у пары при размножении. Так что неудивительно, если вам нравится  носить дома слегка пропахшую потом рубашку любимого – значит, ваш выбор генетически обусловлен и вы идеальная пара. Однако достижения цивилизации могут затруднить механизм выбора по запаху – парфюмерия, разного рода ароматизаторы, прием алкоголя и курение изменяют запах тела и запутывают ваши природные инстинкты. Так же неблагоприятно принимать в процессе знакомства противозачаточные таблетки – их гормональные составляющие сбивают природные ориентиры девушки и могут привести к неправильному выбору.

 

  • И, наконец, последний пункт. Мудрые люди говорят, что чем меньше вы будете ослеплены любовью в процессе выбора, тем разумнее он будет. Однако способна ли молодая девушка обмануть свою Природу и выбрать мужчину рассудком, а не слепыми чувствами? Наверное, если бы это было так, давно бы уже выросло новое поколение людей – самодостаточных, прагматичных и хорошо приспособленных к трудностям жизни…

Знаете еще какие-нибудь признаки? Поделитесь и дополните список!


Похожие статьи: “Легкий способ выбрать мужа
Смотри также:

Как доставить мужчине незабываемое удовольствие
Чего хотят мужчины
Выбираем мужчину научный подход
Все плюсы мужа трудоголика

 

Автор: Acura