RSS Войти

Красота приобретается с возрастом

23 Apr 2009 Красота 0

КрасотаВсе без исключения женщины боятся стареть. Будучи двадцатилетней, женщина страшится своего двадцатипятилетия, а тридцатилетние дамочки паникуют при подходе к сорокалетнему рубежу.

На самом деле, быть красивой можно и в 30 и в 40, и в 50 лет. Конечно, юные девушки пленяют своей свежестью, упругой грудью и безупречной молодостью, но, именно у зрелой женщины появляется особый шарм, собственный стиль и загадочный блеск в глазах, который помогает ей так подать себя, как не сможет сделать это юная и неопытная красотка. Зрелая женщина знает, какой цвет ей к лицу, какая прическа и косметика выставит ее в наилучшем виде, а уж количество тактических ухищрений взрослой женщины просто не имеет числа…

Начнем с того, что расцветает женщина не в день своего совершеннолетия, а после рождения первого ребенка. Когда после родов и периода кормления грудью у женщины нормализуется гормональный фон, а баланс эстрогенов и тестостерона становится оптимальным, многие молодые мамы становятся краше, чем до родов. Их фигура приобретает женственные очертания, кожа избавляется от жирности и прыщей, и при этом повышается либидо и сексуальный интерес. Мужчины часто приходят в восторг от нового облика своей жены, а насыщенная половая жизнь замужней женщины является прекрасной физической активностью, которая улучшает цвет лица и предупреждает многие женские недуги.

Красивая женщина – это женщина, уверенная в том, что она красива! А поэтому осознание своей привлекательности для многих женщин это тернистый путь – с преодолением комплексов, самосовершенствованием, приобретением способности любить свое тело, и отказом от навязанных рекламой стандартов красоты.

Если женщина через годы терзаний преодолела психологические барьеры и приняла себя такой, какая она есть, то даже объективно она станет красивей – у нее будет доброжелательное выражение лица, в общении она будет приятной и раскрепощенной, а чувство внутренней гармонии и спокойствия придаст любому от природы лицу красоты и обаяния.

Привлекательная женщина реализована по жизни. И дело тут даже не в материальной обеспеченности, а в умении радоваться жизни и быть довольным тем, что имеешь.

К тому же, если мужчина полюбит вас за свет, льющийся из ваших глаз, он просто не заметит морщинок на лбу или пары лишних килограммов.

Вместе с тем, привычка к двигательной активности поддержит стройность тела и осанку даже в зрелые годы. Пусть гимнастика и забота о здоровье станут для вас привычной практикой на протяжении всей жизни.

Вообще, любые заботы о собственном теле и внешности, если они не переходят за грань фанатизма, окупаются сторицей в любом возрасте. А в том, чтобы красиво стареть, тоже есть особое очарование!
Автор: Acura