RSS Войти

Как жить легко

20 Dec 2011 Мнение 0
Жизнь с улыбкойБывают моменты, когда уже чувствуешь, что силы на исходе, когда тебя терзают сомнения, и руки опускаются. Остается только лежать на диване и захлёбываться слезами.
Такой момент случался со всеми. Как же выходить из подобных ситуаций? С легкостью!

Однажды, мне на улице встретились знакомые, среди них я разглядел милую девушку. Я всех пригласил в кафе. Когда мы разговорились, я крайне удивился. Та милая девушка рассказала мне о своей проблеме с такой легкостью, да и с улыбкой на лице. И тут в моей голове возникла мысль о том, что повезло людям с таким характером. Через все преграды и проблемы пройдешь ты с улыбкой на лице, а плохое настроение и за километр не подпустишь к себе.

Всё же, меня настолько поразила эта встреча, что я обратился к подруге психологу. Тут то она мне и рассказала все секреты лёгкости.

В каждой проблеме есть частичка радости. Как бы глупо не звучало, но это так. Например, вы купили крем, который совершенно не подходит к вашей коже. Что же делать? Есть плюс! Можете порадовать маму и подарить ей этот крем. И так можно подойти к любой проблеме. Главное, найти что-то радостное, даже если это вас не осчастливит (как отданный крем), но порадует других.

А ты не думай о плохом! Пока вы накручиваете себе на голову сотню проблем, хорошие моменты жизни обходят вас стороной. Так что скорее выбрасывайте из головы весь мусор, освобождайте свой память. Лучше посмотрите комедии или интересные фильмы. А так же дружите с чувством юмора!

Легкая жизнь. Только не надо думать о диетах и калориях. Тут они не причем. Вот лучше задумайтесь о своей жизни, как она? С утра на работе накричал начальник, дома опять бардак. Что не день, то мука. Вот и жизнь так пролетает. И смотришь на своих подруг, и завидуешь. Почему они такие? Потому что относятся ко всему с легкостью, ищут везде позитив. Вот и вы делайте так же!

Удачи вам! Будьте счастливы!