RSS Войти

Маски для шеи

14 Aug 2010 Здоровье 0

Шея массажЗнаете ли Вы, какой стресс испытывают молодые женщины, набравшие после родов добрый десяток килограммов? Большинство  стараются резко привести себя в норму, используя  гимнастику, аэробику  и массаж для проблемных зон. Восстанавливается  молодое тело достаточно быстро, вот только шея, как правило, выдает былой облик лишней кожей и складочками.

Поэтому, посадив свое сокровище в манеж-кровать, надо выделить время и для этой части тела. Лучше всего убрать лишние складочки и морщины на шее помогают маски.
Это достаточно просто, не занимает много времени и средств, а результат не заставит себя ждать.

Для масок используют  косметические  средства из магазина или подручные средства из домашнего арсенала. Что лучше? Тут, как говорится, каждому  свое. Одним поможет профессиональный косметолог и современные фирменные средства. Другие получают блестящие результаты от рецептов из бабушкиного сундучка.

Главное, помнить, фирменные кремы-гели  и простые пищевые ингредиенты на всех действуют по-разному и то, что хорошо для одной шеи, совсем не подходит для другой.
Все средства надо попробовать на закрытых участках тела, можно нанести на запястье, и только потом применять.

Итак, выберите время дневного сна, уложите  малыша в колыбельку picci и подарите полчаса себе любимой.
Наверняка дома есть обычный геркулес. Это отличная маска красоты для всех типов кожи. Для такой маски надо замочить немного геркулеса в горячем молоке, остудить до теплого, приятного на ощупь состояния, добавить несколько капель меда и маска готова. Накладываем на область шеи и декольте, спокойно держим минут двадцать. Смывается все теплой водой. Чувствуете? Уже после первой процедуры кожа стала нежной и гладкой.

Нет геркулеса? Не беда, можно воспользоваться оливковым маслом. Именно так поддерживали свою красоту жрицы в древней Спарте. Наносим масло на шею и грудь, через полчаса смываем и сразу видим результат. 5-10 процедур помогут совсем снять проблему дряблой и отвисающей кожи

Если у вас дома завалялся кусочек парафина, то маска из домашнего косметического салона обеспечена. Делается она очень просто. Парафин растапливается на водяной бане, остужается до комнатной температуры и теплым толстым слоем накладывается на шею.
Держать такую маску надо не менее тридцати минут, а вот снимать очень осторожно, не дергая резко. Можно вместе с кожей оторвать. После двух десятков процедур кожа будет как у Афродиты.

Не нравится парафин? Заглянем в холодильник. Для маски подойдут остатки сметаны, несладкого йогурта, картофельное пюре, ягоды земляники, даже банан. И, конечно, же мед. У хозяйки в холодильнике всегда найдется то, чем можно шею намазать. Значит, смело можно вступать в бой с морщинами при помощи домашней косметологии.

В магазине столько красивых коробочек, а вам не хочется возиться с приготовлением масок, используйте готовые маски. Прилавки косметических отделов предлагают  маски для всех типов кожи и даже для разных возрастных категорий.

Например, ThalassoKea, крем-маска, которая хорошо очистит кожу, осветлит и разгладит мелкие морщинки. Крем Aloe Vera от Planters поможет увлажнить кожу, подтянуть мелкие складочки.
Маска от Levitasion  под названием Formule № “303” снимет раздражение, окажет питательное действие. Очень подходит людям с чувствительной кожей.
Золотую линию от Levitasion могут с успехом могут использовать женщины бальзаковского возраста.

При использовании любого  «сырья» для маски, важно учесть несколько правил. Ибо, как говорят в народе, не важно чем, важно как. Вот тогда и результат будет.

Правильно нанесенная  на шею и область декольте маска это:
– предварительная очистка кожи шеи и  декольте;
– нанесение слоя маски по массажным линиям, снизу вверх и в стороны к ушам.
– удобная поза на все время воздействия маски, лучше лежа с вытянутым вверх подбородком.
– использование дополнительного увлажняющего крема после снятия маски.

Желание стать красивой, иметь ухоженное тело мечта каждой женщины. И осуществиться эта мечта может при упорном труде и заботе о себе любимой. Не стоит жалеть время и силы. Собственное тело, шея и область декольте заслуживают внимания и заботы. И чем раньше мы это поймем, тем продолжительнее будет эффект.