RSS Войти

Делаем вкусный и красивый подарок

23 Sep 2009 Мнение 0

Красивый подарок Если твое хобби кулинария, ты можешь не только кормить вкуснятиной семью и друзей, но и делать оригинальные и вкусные подарки. По деньгам это будет не намного дороже, чем купить коробку конфет в магазине, а может и дешевле. А вот радости такой подарок доставит гораздо больше, ведь понятно, что раз ты потратила время на его изготовление, то преподносишь его, действительно, от души.

Дарить можно не только пирожки и печенье, есть много видов кулинарных изделий, которые легко приготовить, и которые будут стильным и изысканным подарком, особенно если не пожалеть времени на декоративную упаковку.

Поделюсь одной «подарочной» идеей – марципановый набор. Для этого вначале нужно сделать конфеты, которые готовятся элементарно: очищенный миндаль надо размолоть как можно мельче, и смешать с сахарной пудрой в пропорции примерно 1:1, или сахара можно поменьше, по вкусу разберешься. Если масса получилась не липкой, а рассыпчатой, добавь немного горячей воды. Чтобы миндаль легче чистился, обдай его кипятком. Из готовой массы надо скатать шарики, которым можно придать форму трюфелей. Вот и готовы конфеты!  Теперь заверни их в красивую оберточную бумагу или фольгу. Конфетную обертку можно дополнительно закрепить декоративной проволочкой – нередко они продаются в сувенирных магазинах. Если нет такой проволочки, то используй тонкую ленточку, будет даже нарядней.  Перед обертыванием конфеты можно обвалять в кокосовой стружке, какао, тертом белом шоколаде. Используй обертку разного цвета для каждого получившегося «сорта». Теперь сложи конфеты в красивый пакет или коробку, красиво перевяжи, можешь прикрепить маленькую открытку. Готово – у тебя эксклюзивный подарок, который наверняка оценят по достоинству.

Это только одна из идей, а придумать подобных вариантов можно множество. Фантазируй, твори – ты прослывешь душевным человеком, и завоюешь искренние симпатии и любовь окружающих.

Автор: StrixAluco